версия сайта

Государственное казенное учреждение для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Новоаннинский детский дом"

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте

ГКУ "Новоаннинский детский дом"

Наш уютный, теплый дом  расположился в станице Филоновской, Новоаннинского района, Волгоградской области.

Заселение станицы происходило более 400 лет назад. Среди населения существует предание, что первый человек, поселившийся на правом берегу реки Бузулук был цыган "Филонов" - кузнец. От этой фамилии произошло название станицы Филоновской. Хорошо развита была в станице торговля, т.к жили купцы, они делились на гильдии. К первой гильдии относились купцы Комаровы, которые жили в четырех зданиях. В этих, оставшихся от купца зданиях, с 1937 года расположился наш детский дом.

Дом располагается в семи приспособленных зданиях, три из которых старые купеческие дома с подвалами (годы постройки 1828, 1909 и 1910). Самый молодой - спальный корпус (1975 год постройки). Столовая (1957 г.), учебный корпус (1947 г.). Есть своя баня, прачечная, котельная, артезианская скважина - в общем - маленькое государство.

В настоящее время в детском доме проживает 15 воспитанников в возрасте от 11 до 18 лет. Для развития творческих способностей детей работает 6 кружков по интересам, швейный цех, 2 спортивные секции. Наши воспитанники выступают с концертными номерами по всей области, участвуют в областных и Российских соревнованиях и конкурсах.

Стараемся дать возможность ребенку получить полное образование, чтобы он мог обучаться в ВУЗе, после окончания колледжей тоже содействуем в дальнейшем обучении. Наши выпускники обучаются в самых престижных ВУЗах г. Волгограда: медицинском, аграрном, академии государственной службы, педагогическом, техническом. Прослеживаем их судьбу на протяжении очень многих лет.

В 2017 г. нашему дому исполнилось 80 лет. За эти годы выпущено было более 2000 воспитанников, многими из которых мы можем гордиться по праву.

На страницах нашего сайта мы с удовольствием поделимся с Вами своими радостями. Расскажем об интересной, увлекательной жизни нашей большой и дружной семьи, традициях и обычаях, проведем экскурсию по нашему дому. Ведь наш детский дом - теплый дом! У нас очень много добрых друзей. От других отличаемся тем, что отношения между взрослыми и детьми строятся на доверии и взаимопонимании. Сотрудники дома могут придти на помощь в любое время дня и ночи.

А еще на нашем сайте Вы можете найти много полезной и нужной информации о деятельности нашего учреждения, о нормативных документах, о педагогах, работающих в нашем детском доме, о  достижениях детей и взрослых, о дальнейших планах и многом другом.

А если вдруг у Вас возникнут вопросы, на которые Вы не сможете найти ответ, то всегда можно с нами связаться в удобном для Вас формате, написать по электронной почте: filondd@rambler.ru или

позвонить  по телефону 8(84447)5-90-21.

Приятного путешествия по нашему сайту!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"