Месячник по профилактике наркомании,токсикомании,алкоголизма, табакокурения, ВИЧ, СПИД среди воспитанников

Месячник по профилактике наркомании,токсикомании,

алкоголизма, табакокурения, ВИЧ и СПИД

В ноябре 2017 г. в нашем доме  в соответствии с планом прошел месячник по профилактиктике наркомании,токсикомании,алкоголизма, табакокурения, ВИЧ и  СПИД среди воспитанников детского дома. Ребята  активно участвовали в проводимых профилактических мероприятиях: педагог - психолог М.С. Редина провела с воспитанниками психологические часы  на тему: "Вредные и полезные привычки" (для 4-7кл.), "Ответственность и свобода выбора" (для 8-9 кл.), ситуативно - ролевые игры "Как сказать нет?", "Я в компании сверстников", опросник "Склонность к аддиктивному поведению".

На заседании кружка "Ваше право"  социальный педагог Кузнецова Е.Н. вместе с воспитанниками рассмотрели тему "Ответственность за употребление наркотических  и психотропных  веществ.

Инструктор по физической культуре Логинов Д.В. развивал в детях спортивные качества, выносливость, прививал любовь к спорту посредством таких мероприятий как: спортивные соревнования по пропаганде ЗОЖ "Да здравствует здоровый образ жизни", спортивная акция "Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам!".

В рамках межведомственного взаимодействия  в детский дом приезжали специалисты  прокуратуры, органов опеки, ПДН, которые приняли участие в круглом столе "Всероссийский день  правовой помощи детям".Ребята  приняли активное участие в этом мероприятии, задавали интересующие вопросы, обсуждали различные темы.

Волонтеры из ДО "Центр по работе с детьми и молодежью" из г.Новоаннинский провели с воспитанниками профилактическую станционную игру в рамках районной акции "Будущее за здоровой молодежью".

В течение месячника прошли и другие мероприятия: индивидуальные беседы с воспитанниками "группы риска"  на тему "Ты попал в беду", круглый стол на тему:" Курение -  дань моде, привычка или болезнь?", профилактическая беседа "Подросток и алкоголь, алкогольная зависимость", тематическая дискотека "Делай свой выбор САМ!, были оформлены стенды "Сообщи, где торгуют смертью", выпущены бюллетени, памятки "Подросток против!"

Заключительное итоговое мероприятие прошло в форме ток - шоу "Пусть говорят".

Рябята подвели итог всему тому, что узнали за месяц: отвечали на вопросы, выслушивали мнения экспертов по данной проблеме, участвовали в игровых моментах.

Дата последнего обновления страницы 03.10.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»